Regionalliga 2017


Termine direkt aufs Handy oder Tablet


Teilnehmende Mannschaften

Regionalliga Gruppe A
RSK Gelenau, KSC Motor Jena, RVE Lugau, WKG Pausa/Plauen II, RV Thalheim, RSV Rotation Greiz, AV Germania Markneukirchen

Regionalliga Gruppe B
SV Luftfahrt Berlin, RSV Hansa Frankfurt/Oder, RCG Potsdam, ACG Artern, KFC Leipzig, SV GW Weißwasser


Finalrunde

Finale Platz 1/2 & Platz 3/4 Hinkämpfe

09.12.17 | Finale 1/2 | 19:30 Uhr | RSV Rotation Greiz vs AV Germania Markneukirchen | :
09.12.17 | Finale 3/4 | 19:30 Uhr | KG Frankfurt/Oder vs KFC Leipzig | :

Finale Platz 1/2 & Platz 3/4 Rückkämpfe

16.12.17 | Finale 1/2 | 19:30 Uhr | AV Germania Markneukirchen vs RSV Rotation Greiz | :
16.12.17 | Finale 3/4 | 19:30 Uhr | KFC Leipzig vs KG Frankfurt/Oder | :

Halbfinale Hinkämpfe

25.11.17 | HF1 | 19:30 Uhr | RSV Rotation Greiz vs KG Frankfurt/Oder | 20:11
25.11.17 | HF2 | 19:30 Uhr | AV Germania Markneukirchen vs KFC Leipzig | 28:4

Halbfinale Rückkämpfe

02.12.17 | HF1 | 19:30 Uhr | KG Frankfurt/Oder vs RSV Rotation Greiz | 11:20
02.12.17 | HF2 | 19:30 Uhr | KFC Leipzig vs AV Germania Markneukrichen | 10:25


Platzierungskämpfe Hinkämpfe

25.11.17 | Finale 5/6 | 19:30 Uhr | RV Thalheim vs SV Luftfahrt Berlin | 32:4
25.11.17 | Finale 7/8 | 19:30 Uhr | RSK Gelenau vs AC Germania Artern | 20:9
25.11.17 | Finale 9/10 | 19:30 Uhr | KSC Motor Jena vs RC Germania Potsdam | 24:8
25.11.17 | Finale 11/12 | 19:30 Uhr | RVE Lugau vs SV GW Weißwasser | 27:8

Platzierungskämpfe Rückkämpfe

02.12.17 | Finale 5/6 | 19:30 Uhr | SV Luftfahrt Berlin vs RV Thalheim | 18:16
02.12.17 | Finale 7/8 | 19:30 Uhr | AC Germania Artern vs RSK Gelenau | 16:17
02.12.17 | Finale 9/10 | 19:30 Uhr | RC Germania Potsdam vs KSC Motor Jena | 19:16
02.12.17 | Finale 11/12 | 19:30 Uhr | SV GW Weißwasser vs RVE Lugau | 7:28


Tabelle – Regionalliga Saison 2017 Gruppe B

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 KFC Leipzig 10 7 0 3 211:12190 14:6
2 RSV Hansa Frankfurt/Oder 10 7 0 3 170:13931 14:6
3 SV Luftfahrt Berlin 10 6 0 4 182:14042 12:8
4 AC Germania Artern 10 6 0 4 171:14625 12:8
5 RC Germania Potsdam 10 3 0 7 145:172-27 6:14
6 SV GW Weißwasser 10 1 0 9 91:252-161 2:18

Ansetzungen – Regionalliga Saison 2017 Gruppe B


Kampf Ergebnis
2. September 2017 18:30 Brandenburghalle | Stendaler Str. 26 | 15234 Frankfurt/Oder
RSV Hansa Frankfurt/Oder SV GW Weißwasser
19 - 10
2. September 2017 19:30 Freilichtbühne Saline | Saline | 06556 Artern
AC Germania Artern RC Germania Potsdam (Bericht)
11 - 20
2. September 2017 19:30 Schule am Buntzelberg | Schulzendorferstraße 112 | 12526 Berlin
SV Luftfahrt Berlin KFC Leipzig
22 - 13
9. September 2017 17:00 Turnerheim | Muskauer Str. 120 | 02943 Weißwasser
SV GW Weißwasser KFC Leipzig
9 - 27
9. September 2017 18:30 Schule am Buntzelberg | Schulzendorferstraße 112 | 12526 Berlin
SV Luftfahrt Berlin AC Germania Artern (Bericht)
22 - 9
9. September 2017 18:30 Brandenburghalle | Stendaler Str. 26 | 15234 Frankfurt/Oder
RSV Hansa Frankfurt/Oder RC Germania Potsdam
13 - 11
16. September 2017 19:30 Unstruthalle | Unstrutstraße | 06556 Artern
AC Germania Artern KFC Leipzig (Bericht)
19 - 15
16. September 2017 19:30 Turnhalle der Weidenhof - GS | Schilfhof 29 | 14478 Potsdam / Schlaatz
RC Germania Potsdam SV GW Weißwasser
33 - 3
16. September 2017 19:30 Schule am Buntzelberg | Schulzendorferstraße 112 | 12526 Berlin
SV Luftfahrt Berlin RSV Hansa Frankfurt/Oder
15 - 17
23. September 2017 17:00 Turnerheim | Muskauer Str. 120 | 02943 Weißwasser
SV GW Weißwasser SV Luftfahrt Berlin
10 - 26

1 2 3

Comments are closed.