Regionalliga 2017


Termine direkt aufs Handy oder Tablet


Teilnehmende Mannschaften

Regionalliga Gruppe A
RSK Gelenau, KSC Motor Jena, RVE Lugau, WKG Pausa/Plauen II, RV Thalheim, RSV Rotation Greiz, AV Germania Markneukirchen

Regionalliga Gruppe B
SV Luftfahrt Berlin, RSV Hansa Frankfurt/Oder, RCG Potsdam, ACG Artern, KFC Leipzig, SV GW Weißwasser


Tabelle – Regionalliga Saison 2017 Gruppe B

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 SV Luftfahrt Berlin 4 3 0 1 85:4936 6:2
2 RSV Hansa Frankfurt/Oder 4 3 0 1 58:535 6:2
3 KFC Leipzig 4 2 0 2 81:5427 4:4
4 RC Germania Potsdam 4 2 0 2 68:5315 4:4
5 AC Germania Artern 4 2 0 2 56:66-10 4:4
6 SV GW Weißwasser 4 0 0 4 32:105-73 0:8

Ansetzungen – Regionalliga Saison 2017 Gruppe B


Kampf Ergebnis
2. September 2017 18:30 Brandenburghalle | Stendaler Str. 26 | 15234 Frankfurt/Oder
RSV Hansa Frankfurt/Oder SV GW Weißwasser
19 - 10
2. September 2017 19:30 Freilichtbühne Saline | Saline | 06556 Artern
AC Germania Artern RC Germania Potsdam (Bericht)
11 - 20
2. September 2017 19:30 Schule am Buntzelberg | Schulzendorferstraße 112 | 12526 Berlin
SV Luftfahrt Berlin KFC Leipzig
22 - 13
9. September 2017 17:00 Turnerheim | Muskauer Str. 120 | 02943 Weißwasser
SV GW Weißwasser KFC Leipzig
9 - 27
9. September 2017 18:30 Schule am Buntzelberg | Schulzendorferstraße 112 | 12526 Berlin
SV Luftfahrt Berlin AC Germania Artern (Bericht)
22 - 9
9. September 2017 18:30 Brandenburghalle | Stendaler Str. 26 | 15234 Frankfurt/Oder
RSV Hansa Frankfurt/Oder RC Germania Potsdam
13 - 11
16. September 2017 19:30 Unstruthalle | Unstrutstraße | 06556 Artern
AC Germania Artern KFC Leipzig (Bericht)
19 - 15
16. September 2017 19:30 Turnhalle der Weidenhof - GS | Schilfhof 29 | 14478 Potsdam / Schlaatz
RC Germania Potsdam SV GW Weißwasser
33 - 3
16. September 2017 19:30 Schule am Buntzelberg | Schulzendorferstraße 112 | 12526 Berlin
SV Luftfahrt Berlin RSV Hansa Frankfurt/Oder
15 - 17
23. September 2017 17:00 Turnerheim | Muskauer Str. 120 | 02943 Weißwasser
SV GW Weißwasser SV Luftfahrt Berlin
10 - 26

1 2 3


Finalrunde

Halbfinale

25.11.17 | 19:30 Uhr | HF1 Sieger Staffel A vs Zweiter Staffel B  (Hinkampf)
25.11.17 | 19:30 Uhr | HF2 Zweiter Staffel A vs Sieger Staffel B (Hinkampf)
02.12.17 | 19:30 Uhr | HF1 Zweiter Staffel B vs Sieger Staffel A (Rückkampf)
02.12.17 | 19:30 Uhr | HF2 Sieger Staffel B vs Zweiter Staffel A (Rückkampf)

Finale Platz 1/2 & Platz 3/4

09.12.17 | 19:30 Uhr | Sieger Halbfinale 1 vs Sieger Halbfinale 2  (Hinkampf)
09.12.17 | 19:30 Uhr | Verlierer Halbfinale 1 vs Verlierer Halbfinale 2  (Hinkampf)
16.12.17 | 19:30 Uhr | Sieger Halbfinale 2 vs Sieger Halbfinale 1  (Rückkampf)
16.12.17 | 19:30 Uhr | Verlierer Halbfinale 2 vs Verlierer Halbfinale 1  (Rückkampf)


Platzierungskämpfe

Vom 25.11. bis 16.12. werden dann auch die anderen Platzierungskämpfe ausgetragen.
Platz 3 Staffel A gegen Platz 3 Staffel B usw. mit Hin- und Rückkampf.

Comments are closed.