Deutscher Mannschaftsmeister C/D 2003

Der bisher größte Erfolg in der Nachwuchs-Vereinsgeschichte !

DEUTSCHER MANNSCHAFTSMEISTER 2003 – Jugend C/D

 

2003-05-17-001

Datum: 17.05.2003
Ort: Wasgauhalle Pirmasens
Stilart: Griechisch-Römisch und Freistil

Vorrunde Pool A

KSV Germania Aalen – TuS Adelhausen 4,0 : 32,5
TuS Jena – KSV Seeheim 6,5 : 28,5
ASV Ludwigshafen – 1. Luckenwalder SC 4,0 : 36,0
KSV Köllerbach – KSV Germania Aalen 24,0 : 13,5
TuS Adelhausen – TuS Jena 32,0 : 5,5
KSV Seeheim – ASV Ludwigshafen 39,0 : 0
1. Luckenwalder SC – KSV Köllerbach 35,5 : 4,0
TuS Adelhausen – KSV Seeheim 28,5 : 8,0
1. Luckenwalder SC – TuS Adelhausen 18,0 : 18,0
KSV Köllerbach – KSV Seeheim 24,5 : 10,5
KSV Köllerbach – TuS Adelhausen 10,0 : 20,0

Vorrunde Pool B

AC Germania Artern – KG Torgelow/ Greifswald 32,0 : 4,0
WKG Pausa/ Plauen – KSV Witten 07 18,0 : 20,0
SRC Viernheim – KG Frankfurt (O.)/ Eisenhüttenst. 10,0 : 21,0
SV Johannis Nürnberg – AC Germania Artern 15,0 : 18,0
KG Torgelow/ Greifswald – WKG Pausa/ Plauen 20,0 : 17,0
KSV Witten 07 – SRC Viernheim 12,0 : 25,5
KG Frankfurt (O.)/ Eisenhüttenst. – SV Johannis Nürnberg 14,0 : 18,5
AC Germania Artern – KSV Witten 07 34,0 : 4,0
KG Torgelow/ Greifswald – SRC Viernheim 16,0 : 22,0
KG Frankfurt (O.)/ Eisenhüttenst. – AC Germania Artern 8,5 : 24,5
SV Johannis Nürnberg – SRC Viernheim 24,0 : 16,0

Finalrunde

Platz 9 + 10 | KSV Germania Aalen – KG Torgelow/ Greifswald 16,0 : 24,0

Platz 7 + 8 | KSV Seeheim – SRC Viernheim 20,5 : 16,5

Platz 5 + 6 | KSV Köllerbach – KG Frankfurt (O.)/ Eisenhüttenst. 12,5 : 17,5

Platz 3 + 4 | TuS Adelhausen – SV Johannis Nürnberg 08,0 : 26,0

Platz 1 + 2 | 1. Luckenwalder SC – AC Germania Artern 11,0 : 20,0

2003-05-17-002

Ober Reihe (v.l.): (Betreuerstab) Gerhard Günther (Trainer), Jörg Schrader, Dieter Werner, Frank Werner, Hartmut Fleischhauer, Steffen Günther, Karl-Heinz Pillep, Lothar Finke, Norman Finke, Rolf Leutelt
Mittlere Reihe (v.l.): Kurt Czudnochowski, Gerd Pillep (Vereinspräsident), Andre Günther, Stephan Grimm, Daniel Markgraf, Danny Karstadt, Martin Mach, Marcel Tropsch, Florian Rau, Daniel Geist, Sebastian Stuck, Michael Günther
Untere Reihe (v.l.): Tim Salzmann, Philip Schröder, Moris Freund, Konstantin Kersten, Florian Muchow, Markus Winter, Ken Finke

Comments are closed.