Landesliga SAH | Süd 2017


Termine direkt aufs Handy oder Tablet


Teilnehmende Mannschaften

Landesliga Sachsen-Anhalt | Gruppe Nord (N)
KG Lübtheen II, Hennigsdorfer RV, WKG Salzgitter, 1. Luckenwalder Sportclub, SV Luftfahrt Berlin II

Landesliga Sachsen-Anhalt | Gruppe Süd (S)
Magdeburger SV 90, KAV Mansfelder Land II, KG Mattenfüchse, ACG Artern II, WKG Apolda/Sömmerda


Tabelle – Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2017 Gruppe Süd

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 AC Germania Artern II 4 4 0 0 95:4055 8:0
2 KG Mattenfüchse 4 2 0 2 56:66-10 4:4
3 Magdeburger SV 90 2 1 0 1 33:303 2:2
4 WKG Apolda/Sömmerda 2 0 0 2 21:44-23 0:4
5 KAV Mansfelder Land II 2 0 0 2 16:41-25 0:4

Ansetzungen – Landesliga Sachsen-Anhalt Saison 2017 Gruppe Süd


Kampf Ergebnis
2. September 2017 17:30 Freilichtbühne Saline | Saline | 06556 Artern
AC Germania Artern II WKG Apolda/Sömmerda
26 - 8
2. September 2017 19:00 Sporthalle der August-Hermann-Franke Schule | Wernigerode
Magdeburger SV 90 KG Mattenfüchse
17 - 11
9. September 2017 17:00 Glück-Auf-Halle | Friedensstraße | 06295 Eisleben
KAV Mansfelder Land II AC Germania Artern II (Bericht)
4 - 26
9. September 2017 19:00 Glück-Auf-Halle
KAV Mansfelder Land II KG Mattenfüchse
12 - 15
16. September 2017 17:30 Unstruthalle | Unstrutstraße | 06556 Artern
AC Germania Artern II KG Mattenfüchse (Bericht)
24 - 12
23. September 2017 19:00 Sporthalle St. Barbara
KG Mattenfüchse WKG Apolda/Sömmerda
18 - 13
23. September 2017 19:00 Sporthalle des MSV-90 | Bodestraße 9 | 39118 Magdeburg
Magdeburger SV 90 AC Germania Artern II
16 - 19
30. September 2017 17:00 Glück-Auf-Halle
KAV Mansfelder Land II Magdeburger SV 90
-:-
7. Oktober 2017 16:00 Vereinsbrauerei Apolda
WKG Apolda/Sömmerda Magdeburger SV 90
-:-
7. Oktober 2017 17:30 Vereinsbrauerei Apolda
WKG Apolda/Sömmerda KAV Mansfelder Land II
-:-

1 2


Finalrunde

25.11.2017 | Finale 1/2 | N1 vs S1 (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 3/4 | N2 vs S2 (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 5/6 | N3 vs S3 (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 7/8 | N4 vs S4 (Hinkampf)
25.11.2017 | Finale 9/10 | N5 vs S5 (Hinkampf)

02.12.2017 | Finale 1/2 | S1 vs N1 (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 3/4 | S2 vs N2 (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 5/6 | S3 vs N3 (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 7/8 | S4 vs N4 (Rückkampf)
02.12.2017 | Finale 9/10 | S5 vs N5 (Rückkampf)


Aufstiegskampf zur Regionalliga

09.12.2017 | 1. Landesliga SAH vs 1. Landesliga SAS (Hinkampf)
16.12.2017 | 1. Landesliga SAS vs 1. Landesliga SAH (Rückkampf)

Comments are closed.