Oberliga MD 2016

2016-08-01-Teams-OL

Gruppe A

1. Luckenwalder SC, KG Lübtheen II, 1. Hennigsdorfer RV e.V., WKG Salzgitter/Wernigerode/Nienburg/Hannover

Gruppe B

Magdeburger SV 90, KAV Mansfelder Land  II, KG Mattenfüchse, AC Germania Artern II, WKG Apolda/Sömmerda


Relegation Regionalliga Saison 2016

Da der Magdeburger SV 90 und der KSV Salzgitter keine Aufstiegskämpfe für die Regionalliga Mitteldeutschland absolvieren möchte, rückt der AC Germania Artern II nach.

Relegation Rückkampf 17.12.16
ACG II vs SV GW Weißwasser -14:19

Relegation Hinkampf 10.12.16
SV GW Weißwasser vs ACG II – 25:10 [zum Bericht]


Endstand Saison 2016

  1. Magdeburger SV 90
  2. KSV Salzgitter
  3. AC Germania Artern II
  4. KG Lübtheen II
  5. Hennigsdorfer RV
  6. 1. Luckenwalder Sportclub
  7. WKG Mattenfüchse
  8. KAV Mansfelder Land
  9. KG Apolda Sömmerda

Finalrunde Platz 1-4


>> FINALE Rückkampf 03.12.16 <<

[FINALE 1/2] KSV Salzgitter vs Magdeburger SV – 11:15
[FINALE 3/4] WKG Lübtheen II vs ACG II [zum Bericht]

>> FINALE Hinkampf 26.11.16 <<

[FINALE 1/2] Magdeburger SV vs KSV Salzgitter – 19:9
[FINALE 3/4] ACG II vs WKG Lübtheen II – 25:6 [zum Bericht]

>> HALBFINALE Rückkampf 19.11.16 <<

[B2] ACG II vs [A1] KSV Salzgitter – 9:22 [zum Bericht]
[A2] WKG Lübtheen II vs [B1] Magdeburger SV – 7:24

>> HALBFINALE Hinkampf 12.11.16 <<

[A1] KSV Salzgitter vs [B2] ACG II – 22:7 [zum Bericht]
[B1] Magdeburger SV vs [A2] WKG Lübtheen II – 27:5


Tabelle Gruppe B

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 Magdeburger SV 90 8 6 1 1 155:7976 13:3
2 AC Germania Artern II 8 6 1 1 154:10549 13:3
3 KG Mattenfüchse 8 3 0 5 119:128-9 6:10
4 KAV Mansfelder Land II 8 3 0 5 119:134-15 6:10
5 WKG Apolda/Sömmerda 8 1 0 7 78:179-101 2:14

Kampf Ergebnis
3. September 2016 17:30 Freilichtbühne Saline Artern
AC Germania Artern II Magdeburger SV 90
15 - 15
3. September 2016 19:00 Turnhalle des ASV (Sangerhausen)
KG Mattenfüchse KAV Mansfelder Land II
14 - 19
10. September 2016 17:00 Glück–Auf–Halle
KAV Mansfelder Land II AC Germania Artern II (Bericht)
14 - 18
17. September 2016 16:00 Städtische Turnhalle (Apolda)
WKG Apolda/Sömmerda KAV Mansfelder Land II
10 - 22
17. September 2016 19:00 Sporthalle des MSV-90
Magdeburger SV 90 KG Mattenfüchse
19 - 11
24. September 2016 17:00 Glück–Auf–Halle
KAV Mansfelder Land II Magdeburger SV 90
13 - 16
1. Oktober 2016 17:30 Unstruthalle
AC Germania Artern II KG Mattenfüchse (Bericht)
19 - 16
1. Oktober 2016 19:00 Sporthalle des MSV-90
Magdeburger SV 90 WKG Apolda/Sömmerda
21 - 9
3. Oktober 2016 12:00 Turnhalle der Sonderschule (Merseburg)
KG Mattenfüchse WKG Apolda/Sömmerda
22 - 10
8. Oktober 2016 17:00 Glück–Auf–Halle
KAV Mansfelder Land II KG Mattenfüchse
22 - 8

1 2

Comments are closed.