2. Bundesliga 2015

2. Bundesliga Nord | Saison 2015

2015-007-22-Teams-Buli

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 RSV Rotation Greiz 18 15 0 3 318:159159 30:6
2 FC Erzgebirge Aue 18 15 0 3 294:176118 30:6
3 RV Thalheim 18 13 0 5 289:21079 26:10
4 RV Lübtheen 18 12 0 6 292:20785 24:12
5 AC 1897 Werdau 18 8 1 9 268:2653 17:19
6 AVG Markneukirchen 18 8 0 10 253:24211 16:20
7 WKG Pausa/Plauen 18 6 1 11 214:262-48 13:23
8 RSK Gelenau 18 6 0 12 191:305-114 12:24
9 KFC Leipzig 18 4 1 13 182:317-135 9:27
10 AC Germania Artern 18 1 1 16 170:328-158 3:33

Kampf Ergebnis
5. September 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig RSK Gelenau
17 - 11
5. September 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim FC Erzgebirge Aue
12 - 19
5. September 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen RV Lübtheen
12 - 17
5. September 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz AC 1897 Werdau
12 - 15
5. September 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern AVG Markneukirchen (Bericht)
14 - 15
12. September 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig AVG Markneukirchen
17 - 15
12. September 2015 19:30 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau AC Germania Artern (Bericht)
22 - 4
12. September 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen RSV Rotation Greiz
13 - 14
12. September 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue WKG Pausa/Plauen
11 - 5
12. September 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau RV Thalheim
8 - 18
19. September 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim KFC Leipzig
17 - 5
19. September 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen RSK Gelenau
15 - 12
19. September 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue RSV Rotation Greiz
13 - 11
19. September 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern RV Lübtheen
13 - 23
19. September 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen AC 1897 Werdau
5 - 21
26. September 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig AC 1897 Werdau
10 - 19
26. September 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen AVG Markneukirchen
14 - 12
26. September 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue AC Germania Artern
25 - 1
26. September 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau RSV Rotation Greiz
13 - 14
26. September 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim WKG Pausa/Plauen
17 - 10
3. Oktober 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen KFC Leipzig
14 - 14
3. Oktober 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz RV Thalheim
11 - 15
3. Oktober 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern RSK Gelenau (Bericht)
12 - 14
3. Oktober 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen FC Erzgebirge Aue
12 - 16
3. Oktober 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen AC 1897 Werdau
17 - 11
10. Oktober 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig RV Lübtheen
13 - 12
10. Oktober 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue AC 1897 Werdau
15 - 11
10. Oktober 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau AVG Markneukirchen
11 - 17
10. Oktober 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim AC Germania Artern (Bericht)
20 - 10
10. Oktober 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen RSV Rotation Greiz
2 - 22
16. Oktober 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig FC Erzgebirge Aue
9 - 17
16. Oktober 2015 20:00 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim AC 1897 Werdau
14 - 13
17. Oktober 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz KFC Leipzig
20 - 4
17. Oktober 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern WKG Pausa/Plauen (Bericht)
14 - 16
17. Oktober 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen RV Thalheim
11 - 14
17. Oktober 2015 19:30 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau RSK Gelenau
40 - 0
17. Oktober 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen FC Erzgebirge Aue
20 - 9
18. Oktober 2015 15:00 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen AVG Markneukirchen
10 - 17
18. Oktober 2015 15:00 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz AC Germania Artern (Bericht)
16 - 11
18. Oktober 2015 17:00 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau RV Lübtheen
10 - 13
24. Oktober 2015 16:00 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau WKG Pausa/Plauen
0 - 36
24. Oktober 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern KFC Leipzig (Bericht)
11 - 10
24. Oktober 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen RSV Rotation Greiz
11 - 12
24. Oktober 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen RV Thalheim
14 - 10
24. Oktober 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue RSK Gelenau
22 - 3
31. Oktober 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau KFC Leipzig
17 - 12
31. Oktober 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue RV Thalheim
18 - 13
31. Oktober 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen WKG Pausa/Plauen
14 - 7
31. Oktober 2015 19:30 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau RSV Rotation Greiz
8 - 19
31. Oktober 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen AC Germania Artern (Bericht)
19 - 7
6. November 2015 20:00 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig RV Thalheim
2 - 25
6. November 2015 20:00 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau AVG Markneukirchen
19 - 11
7. November 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen KFC Leipzig
26 - 4
7. November 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern AC 1897 Werdau (Bericht)
14 - 14
7. November 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz RV Lübtheen
15 - 8
7. November 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen FC Erzgebirge Aue
6 - 17
7. November 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim RSK Gelenau
16 - 13
8. November 2015 15:00 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau WKG Pausa/Plauen
14 - 13
8. November 2015 15:00 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz FC Erzgebirge Aue
23 - 5
8. November 2015 15:00 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen AC Germania Artern (Bericht)
24 - 7
14. November 2015 19:30 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau KFC Leipzig
23 - 9
14. November 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen RV Lübtheen
16 - 14
14. November 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern FC Erzgebirge Aue (Bericht)
6 - 22
14. November 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz RSK Gelenau
21 - 10
14. November 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen RV Thalheim
15 - 12
21. November 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig WKG Pausa/Plauen
12 - 16
21. November 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim RSV Rotation Greiz
8 - 22
21. November 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau AC Germania Artern (Bericht)
14 - 5
21. November 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue AVG Markneukirchen
15 - 14
21. November 2015 19:30 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau RV Lübtheen
14 - 18
28. November 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen KFC Leipzig
19 - 15
28. November 2015 19:30 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau FC Erzgebirge Aue
4 - 29
28. November 2015 19:30 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen RSK Gelenau
24 - 5
28. November 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern RV Thalheim (Bericht)
6 - 22
28. November 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz WKG Pausa/Plauen
24 - 4
5. Dezember 2015 18:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim AVG Markneukirchen
24 - 8
5. Dezember 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig RSV Rotation Greiz
6 - 21
5. Dezember 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen AC Germania Artern (Bericht)
16 - 11
5. Dezember 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau AC 1897 Werdau
22 - 4
5. Dezember 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue RV Lübtheen
10 - 9
12. Dezember 2015 16:00 Gymnasiumhalle Werdau
AC 1897 Werdau RV Thalheim
13 - 15
12. Dezember 2015 18:00 Ringerhalle Markneukirchen
AVG Markneukirchen WKG Pausa/Plauen
17 - 2
12. Dezember 2015 19:30 Sporthalle BSZT
FC Erzgebirge Aue KFC Leipzig
20 - 5
12. Dezember 2015 19:30 Hans Oldag Halle
RV Lübtheen RSK Gelenau
31 - 2
12. Dezember 2015 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern RSV Rotation Greiz (Bericht)
10 - 18
19. Dezember 2015 19:30 Ringerhalle Leplaystraße
KFC Leipzig AC Germania Artern (Bericht)
18 - 14
19. Dezember 2015 19:30 Sporthalle an der Eisbahn
RSV Rotation Greiz AVG Markneukirchen
23 - 3
19. Dezember 2015 19:30 Turnhalle Oberschule Pausa
WKG Pausa/Plauen AC 1897 Werdau
15 - 17
19. Dezember 2015 19:30 Sportlerheim Thalheim
RV Thalheim RV Lübtheen
17 - 12
19. Dezember 2015 19:30 Sport Areal Erzgebirgsblick
RSK Gelenau FC Erzgebirge Aue
12 - 11

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1RSV Rotation Greiz - 23:5 11:15 15:8 12:15 23:3 24:4 21:10 20:4 16:11
2FC Erzgebirge Aue 13:11 - 18:13 10:9 15:11 15:14 11:5 22:3 20:5 25:1
3RV Thalheim 8:22 12:19 - 17:12 14:13 24:8 17:10 16:13 17:5 20:10
4RV Lübtheen 13:14 20:9 14:10 - 17:11 14:12 14:7 31:2 19:15 24:7
5AC 1897 Werdau 8:19 4:29 13:15 14:18 - 19:11 0:36 40:0 23:9 22:4
6AVG Markneukirchen 11:12 12:16 11:14 16:14 5:21 - 17:2 24:5 26:4 19:7
7WKG Pausa/Plauen 2:22 6:17 15:12 12:17 15:17 10:17 - 15:12 14:14 16:11
8RSK Gelenau 13:14 12:11 8:18 10:13 22:4 11:17 14:13 - 17:12 14:5
9KFC Leipzig 6:21 9:17 2:25 13:12 10:19 17:15 12:16 17:11 - 18:14
10AC Germania Artern 10:18 6:22 6:22 13:23 14:14 14:15 14:16 12:14 11:10 -

Comments are closed.