Regionalliga 2014

Regionalliga 2014


Finalrunde (15.11.14 – 20.12.14)

15.11.14 | 19:30 Uhr | RVE Lugau vs ACG | 16:24
22.11.14 | 17:30 Uhr | AC Werdau II vs ACG | 2:33
29.11.14 | 19:30 Uhr | ACG vs WKG Pausa/Plauen II | 25:4
06.12.14 | 19:30 Uhr | ACG vs AC Werdau II | 33:2
13.12.14 | 16:00 Uhr | WKG Pausa/Plauen II vs ACG
20.12.14 | 18:30 Uhr | ACG vs RVE Lugau (im Anschluss Weihnachtsfeier)

>> Alle Begegnungen sowie die Tabelle der Finalrunde (Liga-Datenbank)

Regionalliga Gruppe A (Süd)
RVE Lugau, WKG Pausa/Plauen II, RV Thalheim II, AC 1897 Werdau II, SV Auerbach

Regionalliga Gruppe B (Nord)
SV Luftfahrt Berlin, RCG Potsdam, SAV Leipzig, WKG Frankfurt/Oder/Luckenwalde, ACG Artern

Meisterschaftsrunde
Im Anschluss an die Vorrunde findet zwischen den ersten drei Teams aus jeder Staffel eine neue Meisterschaftsrunde (15.11. bis 20.12.) statt um den Regionalligameister zu ermitteln. Die Punkte aus der Vorrunde gegen das jeweilige Team werden dabei mitgenommen.

Gewichtsklassen und Regelwerk
57, 61, 66, 75, 86, 98 und 130kg
Es kommt das offizielle Regelwerk aus den Bundesligen zum Einsatz.

Tabelle und Wettkampfplan Regionalliga Mitte 2014 | Staffel B

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 AC Germania Artern 8 7 0 1 192:52140 14:2
2 RC Germania Potsdam 8 7 0 1 151:8863 14:2
3 SV Luftfahrt Berlin 8 4 0 4 113:140-27 8:8
4 SAV Leipzig/Großlehna 8 2 0 6 82:182-100 4:12
5 RSV Hansa Frankfurt/Oder 8 0 0 8 93:169-76 0:16

Kampf Ergebnis
6. September 2014 19:30
RC Germania Potsdam RSV Hansa Frankfurt/Oder
21 - 14
6. September 2014 19:30
SV Luftfahrt Berlin SAV Leipzig/Großlehna
22 - 10
13. September 2014 19:30
SV Luftfahrt Berlin RC Germania Potsdam
14 - 17
13. September 2014 19:30 Brandenburghalle
RSV Hansa Frankfurt/Oder AC Germania Artern (Bericht)
7 - 27
14. September 2014 14:00
SAV Leipzig/Großlehna RSV Hansa Frankfurt/Oder
18 - 14
20. September 2014 19:30
SV Luftfahrt Berlin AC Germania Artern (Bericht)
6 - 29
20. September 2014 19:30
RC Germania Potsdam SAV Leipzig/Großlehna
29 - 7
27. September 2014 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern RC Germania Potsdam (Bericht)
15 - 11
4. Oktober 2014 19:30 Brandenburghalle
RSV Hansa Frankfurt/Oder SV Luftfahrt Berlin
16 - 20
4. Oktober 2014 19:30
SAV Leipzig/Großlehna AC Germania Artern (Bericht)
4 - 34

1 2

>> Einzelergebnisse sowie Ansetzungen & Tabelle Regionalliga Gruppe A (Liga-Datenbank)

Comments are closed.