Regionalliga 2013

Regionalliga 2013

Der 1.- und 2.-Platz qualifiziert sich für das Halbfinale gegen den jeweiligen 2. bzw. 1. aus der Staffel A. Die beiden Halbfinalsieger kämpfen im Finale um den Meistertitel und den Aufstieg in die 2. Bundesliga. Ab dem 3.-Platz werden Platzierungskämpfe ausgetragen (3. Staffel A gegen 3. Staffel B in Hin- und Rückkampf um Platz 5 usw)

Termine Playoff und Platzierungskämpfe
Mannschaften aus der Staffel A haben im Hinkampf Heimrecht, Mannschaften aus der Staffel B dann im Rückkampf.

30.11.2013 | Halbfinale Hinkampf

RSK Gelenau vs RC Germania Potsdam | 20:16
WKG Pausa/Plauen II vs AC Germania Artern | 3:33

07.12.2013 | Halbfinale Rückkampf

RC Germania Potsdam vs RSK Gelenau | 14:21
AC Germania Artern vs WKG Pausa/Plauen II | 31:4

14.12.2013 | Finale/Kampf um Platz 3 Hinkampf

RSK Gelenau vs AC Germania Artern | 21:14
RC Germania Potsdam
vs WKG Pausa/Plauen II | 17:21

21.12.2013 | Finale/Kampf um Platz 3 Rückkampf

AC Germania Artern vs RSK Gelenau | 16:16
WKG Pausa/Plauen II
vs RC Germania Potsdam | 19:19

Tabelle Regionalliga 2013 | Staffel B

Pos   Mannschaft Kämpfe W T L ScoresDiff Punkte
1 AC Germania Artern 12 12 0 0 353:102251 24 - 0
2 RC Germania Potsdam 12 10 0 2 304:146158 20 - 4
3 SAV Leipzig/Großlehna 12 6 0 6 203:224-21 12 - 12
4 SV Auerbach 12 5 0 7 210:241-31 10 - 14
5 RVE Lugau 12 4 0 8 180:260-80 8 - 16
6 SV GW Weißwasser 12 4 0 8 165:296-131 8 - 16
7 RSK Gelenau/Zöblitz/Zschopau II 12 1 0 11 149:295-146 2 - 22

Kampf Ergebnis
31. August 2013 17:30
RSK Gelenau/Zöblitz/Zschopau II SV GW Weißwasser
19 - 20
31. August 2013 19:30
RC Germania Potsdam SV Auerbach
30 - 8
31. August 2013 19:30
SAV Leipzig/Großlehna RVE Lugau
14 - 17
7. September 2013 19:30
RVE Lugau SV GW Weißwasser
31 - 7
7. September 2013 19:30
SV Auerbach SAV Leipzig/Großlehna
13 - 22
7. September 2013 19:30 Unstruthalle
AC Germania Artern RC Germania Potsdam (Bericht)
22 - 18
14. September 2013 17:00
SV GW Weißwasser SV Auerbach
16 - 24
14. September 2013 19:30
SAV Leipzig/Großlehna AC Germania Artern
3 - 33
14. September 2013 19:30
RSK Gelenau/Zöblitz/Zschopau II RVE Lugau
17 - 20
21. September 2013 19:30
SV Auerbach RSK Gelenau/Zöblitz/Zschopau II
24 - 14

1 2 3 5

>> Einzelergebnisse sowie Ansetzungen & Tabelle Regionalliga Gruppe A (Liga-Datenbank)

Comments are closed.